CONVIDADOS

Nos estarán inspirando a través de sus plenarias

Halla Tómasdóttir

CEO do The B Team

Otto Scharmer

Criador da Teoria U, Professor do MIT e Fundador do Presencing Institute

Yolanda Kakabadse

Ex-Presidente da WWF International - Membro do The B Team

Guilherme Leal

Co Fundador de Natura

Marina Silva

Política, ecologista e pedagoga brasileira

Jeff Furman

Ex-Presidente da Ben & Jerry's

Maria Paz Cigarán

Co Fundadora e CEO de Libélula

Gonzalo Muñoz

Co Fundador do Sistema B

Silvia Flores

Directora Ejecutiva de La Juanita

Juan Carlos Mora Uribe

CEO da Bancolombia

Juan Garibaldi

Vicepresidente da LATAM da Danone Waters

Henry Murrain

Diretor executivo da Corpovisionarios

Ignacio Gómez Portillo

Diretor da Egg Tech

René Calpanchay

CEO da Pueblos Originales SAS

Moderadores

Guían las conversaciones con los invitados de impacto

Florencia Estrade

Líder Global da Liga Intrapreneurs

Moderador

Juan Pablo Larenas

Moderador

Director Ejecutivo Sistema B Internacional

Angela María Camacho

Presidente da SB Internacional

Moderador

Virginia Suárez

Presidenta SB Uruguay y Líder del Consejo Financiero B

Moderador

Facundo Garretón

Deputado e empresário argentino

Moderador

Tania Rodríguez

Presidente do México SB e Fundador da Plataforma CO

Moderador

Facilitadores

Llevará adelante el espacio guiando a los participantes a través de la dinámica definida

Cristina Yoshida Fernandes

Colectivo de Diseño Disruptivo

Facilitador

Talo Leguizamón

Damasco

Facilitador

Claudia Valladares

Impact Hub Caracas

Facilitador

Álvaro Bronstein

Emprediem

Facilitador

Florencia Estrade

League of Intrapreneurs

Facilitador

Pablo Reyes

Plataforma Áurea

Facilitador

Cecilia Soriano

Conversaciones para Todos

Facilitador

Diego Del Moral

Colectivo de Diseño Disruptivo

Facilitador

Roi Benitez

Presidencia de la Nación

Facilitador

Pablo Benavides

Consultor

Facilitador

Marina Córdoba

Consultoría en gestión de personas

Facilitador

Pablo Handl

Impact Hub

Facilitador

Claudia Ramírez

Plataforma Aurea

Facilitador

Santiago Campos

ARCA

Facilitador

Lorena Garrido Salvo

Balloon Latam

Facilitador

Nicolás Cock Duque

ECOFLORA AGRO SAS

Facilitador

Mariangel Molina

Leather Heart

Facilitador

Remi Martini

MUSTELA & YEMA

Facilitador

Tatiana Baigorria

TEMPLE

Facilitador

Alejandro Malgor

Xinca

Facilitador

Diana Popa

Extensio

Facilitador

Fernando Filevich

De Lolita

Facilitador

Latifi Riad Chelala Orué

Las Tacuaras

Facilitador

Nelson Rodríguez Harvey

Doble Impacto

Facilitador

Andrea Becerra Kriebel

Aromas para el Alma

Facilitador

Francisco Michref

Globant

Facilitador

Melisa Díaz Acuña

ME Motivadorde experiencias

Facilitador

Román Castro

En Terreno Social

Facilitador

Stephanie Dragotto

KOGA

Facilitador

Sebastián Cadenas

Increase

Facilitador

Sabrina Rodriguez

Meraki Consultoria

Facilitador

Bruna Constantino

Positive Ventures

Facilitador

Carolina Montes

Cumplo

Facilitador

© 2019 All rights reserved - Designed by Rebecca Communications